Российские операторы получат отечественные аккумуляторы для телекоммуникационного оборудования

Холдинг «Росэлектроника» государственной корпорации «Ростех» обеспечит крупнейших отечественных операторов связи промышленными кислотно-свинцовыми аккумуляторами. Они будут использоваться в качестве источников резервного питания для телекоммуникационного оборудования.

Об этом 9 февраля, сообщает пресс-служба «Росэлектроники». Там отмечают, что разработкой и производством аккумуляторных батарей технологии AGM занимается Новосибирский завод радиодеталей «Оксид». Для их выпуска предприятие оборудует производственную линию мощностью 60 тыс. штук в год.

Как поясняют в «Росэлектронике», такие аккумуляторы используются в составе источников резервного питания. В частности, их можно применять на автоматизированных телефонных станциях или серверах. Батареи могут выдерживать длительные и глубокие разряды, высокие и низкие температуры.

Генеральный директор завода «Оксид» Лев Носенко обращает внимание, что доля отечественных производителей промышленных аккумуляторов на российском рынке сейчас меньше 20%. В то же время стоимость зарубежных аналогов в последнее время увеличилась более чем в два раза. Кроме того, на фоне санкций появились сложности с поставками подобного оборудования в страну.

«Обладая необходимыми компетенциями в области химических источников тока, мы решили сфокусироваться на разработке и производстве промышленных аккумуляторных батарей под собственной маркой Oxide», – рассказывает он.

Первую партию аккумуляторов планируется передать заказчикам в апреле 2024 года. С ключевыми операторами связи уже заключены долгосрочные контракты на поставку.

Источник: profile.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!