Задержаны «серийные» похитители аккумуляторов

В Чите сотрудники уголовного розыска с поличным при совершении очередного преступления задержали подозреваемых в серии краж аккумуляторов с грузовых автомобилей.

В течении месяца на территории краевого центра было зарегистрировано несколько фактов хищения аккумуляторных батарей с иностранных микрогрузовиков, которые были припаркованы на ночь во дворах домов. Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Чита в результате комплекса оперативных мероприятий с поличным, при совершении очередной кражи в Железнодорожном районе Читы задержаны ранее судимый 18-летний местный житель и его 21-летний подельник.

При досмотре легковой автомашины, на которой передвигались злоумышленники, оперативники обнаружили семь аккумуляторов, которые были похищены в эту же ночь в различных районах города. Стражи порядка установили адреса совершения краж и потерпевших, которые еще не успели обнаружить пропажу имущества с автомобилей.

Всего на счету задержанных подозреваемых не менее 10 фактов хищения аккумуляторов. Возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Сотрудники полиции продолжают работу по установлению других фактов противоправной деятельности злоумышленников.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Метки:: , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!