Мировой рынок свинца укрепился

В III квартале 2012 года рынок свинца приобрел «бычьи» характеристики. Об этом заявили аналитики Barclays, сообщает Metal Bulletin.

В то же время дальнейшие перспективы металла зависят от того, сохранится ли до конца года сформировавшийся тренд производства аккумуляторов. Также на будущее рынка повлияет то, как отреагирует предложение на более высокие цены.

«Хотя волны коротких покрытий на фоне неопределенности с политическими решениями сыграли свою роль, серьезные фундаментальные индикаторы рынка также оказали поддержку позитивной динамике металла», – добавили эксперты.

По данным World Bureau of Metal Statistics, в январе-июне 2012 года на мировом рынке наблюдался избыток свинца в размере 40,8 тыс. тонн. По подсчетам экспертов, добыча свинца составила в отчетный период 2,707 млн тонн, что на 25% больше по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Спрос на рафинированный металл упал на 19 тыс. тонн.

По итогам июня мировое производство свинца достигло 913 тыс. тонн, а потребления – 902 тыс. тонн.

По данным International Lead and Zinc Study Group, в 2011 году на мировом рынке образовался избыток свинца в размере 156 тыс. тонн. Годом ранее в мире был дефицит металла в размере 1 тыс. тонн. Объемы производства рафинированного свинца достигли 10,372 млн тонн, а потребления – 10,216 млн тонн.

Источник: МинПром

Метки:: , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!