Крупнейший производитель аккумуляторов CATL нацелился на мировой рынок

Крупнейший в мире производитель аккумуляторов для электромобилей CATL оценивает возможность расширения своего бизнеса по замене аккумуляторов на международный рынок, заявил исполнительный директор компании Ли Сяонин в интервью CNBC.

Согласно заявлению директора, приоритетным рынком компания рассматривает Европу.

Если CATL расширит бизнес за рубежом, это может помочь иностранным автопроизводителям предлагать клиентам услуги по замене аккумуляторов без необходимости самостоятельно создавать дорогостоящую инфраструктуру. CATL сталкивается с проблемами, в том числе с ростом стоимости сырья, такого как литий, который используется в его батареях.

«Мы оцениваем возможность зарубежного присутствия EVOGO. Есть много аспектов, которые нам надо учесть. Среди них технология продукта, экономическое обоснование, регулирование, местные правила, а также другие факторы, о которых нам нужно подумать», — заявил исполнительный президент по зарубежным коммерческим рынкам CATL Ли Сяонин в интервью для CNBC. Он также уточнил, что компания в первую очередь рассматривает страны Европы для расширения бизнеса.

В январе китайский производитель аккумуляторов запустил свой бизнес по замене аккумуляторов под названием EVOGO в Китае в 10 городах. Цель состоит в том, чтобы избавить электромобили от необходимости останавливаться на станциях подзарядки. Вместо этого водители могут арендовать аккумуляторные батареи у CATL и устанавливать их в автомобиль, когда у них разряжается другой аккумулятор.

Источник: rossaprimavera.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!