«Веста» отложила публикацию годового отчета

iWesta ISIC (Люксембург), холдинговая компания крупного украинского производителя аккумуляторов «Веста» (Днепропетровск), отложила на срок до месяца публикацию годового отчета за 2013 год.
«Годовой отчет не будет опубликован 30 апреля 2014 года. Руководство ожидает, что годовой отчет будет доработан и опубликован до конца мая 2014 года», — говорится в сообщении компании на Варшавской фондовой бирже в среду вечером.

Первоначально «Веста» планировала обнародовать годовой отчет 29 апреля, однако накануне сообщила о переносе публикации на 30 апреля.

Корпорация «Веста» — один из крупнейших производителей свинцово-кислотных аккумуляторов в СНГ. Производство сосредоточено в основном на «Веста-Днепр» и «Веста Индастриал», общая годовая мощность которых составляет 7,6 млн условных батарей.

«Веста» в январе-сентябре 2013 года сократила чистый убыток на 33,5% – до $15,8 млн при уменьшении выручки на 6,1% – до $72,08 млн. Ее валовая прибыль возросла на 62,5% – до $13,7 млн, EBITDA – в 2,3 раза, до $10,04 млн.

Производство батарей в январе-сентябре снизилось на 15% – до 2,7 млн шт., продажи – на 16%, до 2,3 млн шт.

В октябре-ноябре 2013 года «Веста» реструктуризировала долги на сумму $121,49 млн при общем размере задолженности на конец сентября $217,1 млн, из которой долгосрочной – $132,99 млн.

В то же время несколько банков обратились в суды с исками о принудительном взыскании задолженностей с предприятий компании. Согласно сообщениям совета директоров Westa ISIC, в настоящее время руководство ведет переговоры с банками по урегулированию претензий.
Источник: Комп&ньон

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!