Производственный корпус «Аккумулятора» могут продать за 32 миллиона рублей

kurskЭксперты оценили рыночную стоимость основного производственного корпуса банкротящегося ООО «Курский завод «Аккумулятор» в 32 миллиона рублей. В дальнейшем результаты оценки будут использоваться при продаже имущества на торгах для расчета с кредиторами.

Агентство abireg.ru, ссылаясь на документацию Единого федерального реестра сведений о банкротстве, сообщило, что оценивали имущество ООО «Курский завод «Аккумулятор» эксперты ООО «Ариадна». Оценке подлежало производственное здание предприятия площадью в 8,5 тысячи квадратных метров, которое находится в залоге у ОАО «Банк «ВТБ». На данный момент 50 % этих площадей используются в производстве, на 30 % размещено оборудование, 20 % составляют административные помещения.

Эксперты оценили стоимость производственного корпуса банкротящегося курского предприятия в 32 миллиона рублей. Планируется, что эти цифры в дальнейшем будут использованы для реализации имущества завода на торгах. Пока же аукционы по продаже имущества «Аккумулятора» проходят безуспешно. В частности, в сентябре минувшего года провалом завершилась попытка продать единым лотом за 98,3 миллиона рублей право аренды на шесть земельных участков, девять нежилых помещений, несколько сотен единиц оборудования, здание детского лагеря и ряд других объектов.

Напомним, долги аккумуляторного завода возникли при прежнем владельце — ОАО «Русские аккумуляторы». Только по итогам первого квартала 2011 года долг завода перед облбюджетом составлял около 130 миллионов рублей. При этом ООО «Курский завод «Аккумулятор» (КЗА) накопил долги перед кредитными учреждениями и другими организациями. В июле 2013 года областной арбитраж признал предприятие банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство.

Банкротство КЗА практически не сказалось на работе его преемника — ООО «Курский аккумуляторный завод», которым владеет украинская компания «Веста». Вместе с КАЗ на площадке «Аккумулятора» также работают ООО «Исток» (объявлен банкротом в мае 2014 года) и ООО «Исток+». Суммарный объем производства за 2013 год трех предприятий превысил 2,5 миллиарда рублей, составив 135,1 % к уровню 2012 года.
Источник: ИА События

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!