Jaguar будет повторно использовать отработанные батареи

Бывшие в употреблении аккумуляторы Jaguar I-PACE получат новую жизнь.

Как сообщает портал ЦСН, британский автопроизводитель Jaguar совместно с Pramac разработали технологию Off Grid Battery Energy Storage System (ESS), которая позволяет повторно использовать литий-ионные элементы от аккумуляторов Jaguar I-PACE и с их помощью обеспечивать потребление энергии в местах, где доступ к электросети недоступен или ограничен.

В частности, с помощью нового устройства Jaguar TCS Racing, которое состояло из нескольких бывших батарей от электрокаров, команда Jaguar в Formula E смогла подготовиться к участию в чемпионате мира ABB FIA Formula E 2022 года, который проходил в Великобритании и Испании. В частности, технология применялась для запуска передового диагностического оборудования команды, которое анализирует характеристики гоночных машин на трассе. Кроме того устройство обеспечивало вспомогательное питание в гараж Jaguar.

Система ESS имеет мощность до 125 кВт⋅ч и этого вполне достаточно для зарядки электрокара Jaguar I-PACE или для обеспечения энергии обычного дома в течение семи дней. Питание блока происходит от солнечных батарей, а также он оснащен разъемами для зарядки электромобилей (EV) типа 2 с динамическим управлением.

Система повторного использования аккумуляторов позволит не тратить средства на переработку батарей, которая мало того, что является дорогостоящей, так еще и не безопасна. Утилизация требуется только тогда, когда емкость аккумулятора доходит до 5%.

Источник: www.32cars.ru

Метки:: , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!