«Автотор» подтвердил планы выпустить в 2023 году первые электромобили

Калининградский «Автотор» не отказывается от планов по выпуску в 2023 году первой партии электромобилей с аккумуляторами «Росатома«. Об этом сообщил «Интерфаксу» гендиректор ООО «Автотор Холдинг» Александр Сорокин.

«Наши планы по выпуску в 2023 году первой партии из 200 электромобилей подтверждаются. На них будут стоять аккумуляторы, сделанные «Росатомом«. Первые модули они уже изготовили и передали нам на испытания», — сказал Сорокин.

По его словам, в целом работа компании по подготовке к масштабному производству электромобилей идет целенаправленно и планомерно по различным направлениям. По этой теме работает научный центр, создается новая производственная инфраструктура. Так, в завершающей стадии строительства находятся несколько новых корпусов, предназначенных для размещения производственных линий и всех сопровождающих служб.

Как сообщалось, в 2022 году компания планирует завершить строительство восьми заводов под новые электромобильные проекты, во что намерена вложить 5,7 млрд рублей.

В сентябре основатель «Автотора» Владимир Щербаков говорил: «Начнем производство электромобилей. Это не полностью разработка наших конструкторов, инженеров и технологов, но мы принимали непосредственное участие в разработке конструкции. Рассчитываем, что в следующем году у нас появится этот новый автомобиль».

Калининградский «Автотор» выпускает автомобили с 1997 года. До 2022 года включительно предприятие производило модели BMW, сборка которых была приостановлена весной, а также Kia и Hyundai. Выпуск последних прекращен в начале октября.

Источник: www.interfax.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!