Производство литий-ионных аккумуляторов за 2,5 млрд руб. запустят в Подмосковье

Компания «СЭТРа» планирует запустить на территории особой экономической зоны «Дубна» в Подмосковье производство литий-ионных аккумуляторов за 2,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области в среду.

«В проект инвестируют 2,5 млрд рублей, создав не менее 320 новых рабочих мест для жителей Подмосковья. На новом предприятии будут проводить исследования, разрабатывать, выпускать и внедрять технологии производства литий-ионных аккумуляторов», — приводятся в сообщении слова зампреда правительства — министра инвестиций, промышленности и науки региона Екатерины Зиновьевой.

Ведомство уточняет, что компания, которая стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна», планирует построить на его территории R&D-центр и сборочное производство литий-ионных батарей и решений на их основе до 300 МВт/ч.

В пресс-службе областного Мининвеста уточнили, что возведение объекта планируют завершить во втором квартале 2025 года, запуск производства запланирован на лето 2025 года.

Источник: www.interfax-russia.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!