Компания Nio создала батарею для электромобиля с запасом 1000 км

Электромобиль Nio проехал более 1000 км без подзарядки с помощью новой тяговой батареи.

Китайская компания Nio разработала мощную тяговую батарею, с помощью которой их электромобиль ET7 проехал более 1000 километров без подзарядки. Это делает аккумулятор Nio с самой высокой плотностью энергии на рынке. Как сообщает издание The Independent, испытание на выносливость прошло успешно, демонстрируя мощность аккумуляторного блока ёмкостью 150 кВт-ч. Уже в апреле 2024 года новая разработка пойдет в массовое производство.

Загрузка автомобилей Nio также отличается от других брендов: вместо зарядных станций, автомобили целиком меняют батарею на заряженную. Это позволяет существенно сократить время зарядки и увеличить мобильность электрокаров.

Тем временем, Tesla объявила о своем будущем плане выпустить беспроводную зарядку для своих автомобилей. Владельцы электрокаров смогут устанавливать такую станцию у себя дома, что еще больше упростит и ускорит зарядку.

Рынок электромобилей продолжает развиваться, технологии батарей становятся все мощнее и эффективнее, делая электромобили все более привлекательными для покупателей.

Источник: krym.news

_______________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!