РФ: Английский аккумуляторный завод переехал в Россию

lights-of-nord-auto-newСовсем недавно в Рязани было открыто новое производство аккумуляторных батарей. Надо отметить, что производство может считаться «новым» лишь отчасти, поскольку, ранее завод располагался в Великобритании и назывался «TungStone Batteries». Завод, основанный в позапрошлом веке (1898 г.) недавно отметил 110-летие.

Начав производство с 2 000 аккумуляторов в год, уже к 1926 году завод стал выпускать около 20 000 сухозаряженных батарей в год для автомобилей, танков и катеров. А с 1927 года, наряду с сухозаряженными батареями, завод «TungStone Batteries» стал одним из первых в мире производить залитые батареи.

Уже в 1966 года около 80% продукции поставлялось на первичную комплектацию автозаводов Европы. Вскоре завод стал первым по качеству в Англии, за что и получил государственную награду: «Золотой диск торгово-промышленной палаты».

В 1991 году выпуск аккумуляторных батарей достиг 1 млн.шт. в год. Завод оснащен современным оборудованием, полная смена которого прошла в 2000 году, это оборудование производства США, Австрии, Англии, Италии.

Пуско-наладочные и опытно-эксплуатационные работы по запуску аккумуляторного производства в России были произведены год назад при участии европейских специалистов.

Сейчас на заводе выпускаются батарей 55, 60, 62, 72 и 77 емкостей. До конца года планируется начать выпуск и других емкостей. Аккумуляторные батареи производства «TungStone Batteries» поступают в магазины под марками Lights of NORD и Омега. Это аккумуляторы экономичного ценового сегмента, предназначенные для отечественных и недорогих импортных автомобилей.

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

4 Отзывы Ваш отзыв

  1. Мудрый #

    Нормальный аккумулятор 3 зимы отъездил на ура!!! Машину продал, поэтому дальнейшую судьбу не знаю. Крутил двигатель 2,2 в -40, 55А без проблем вообще. Думаю, что цена и качество просто гуд…А так можно любой хаять, у моего знакомого Варта и 6месяцев не выдержала.

  2. Егор #

    Вобшем этот акум полное гомно, пророботав год начал умирать, в первую зиму сильно меня подвел в -25 прокрутив стартер 2 раза по 10 сек, и умер)
    А завода TungStone Batteries нет и небыло все это развод для лохов, есть TungSten Batteries но никаких рязанских филиалов у него быть неможет))

  3. На указанном сайте рассказывается о стационарных батареях компании Tungstonepower, которая не занимается производством стартерных автомобильных аккумуляторов.

    Завод же по производству стартерных аккумуляторных батарей существует уже 3-й век: http://www.autoindustry.co.uk/companies/TBL.

    Долгое время этим заводом выпускалась хорошо известная в Европе марка аккумуляторов под названием «TungStone».

    А сейчас все стартерное производство переведено в Россию.

  4. antherion #

    Вранье в стиле Scarlett England и Vitek Austia
    http://www.tungstonepower.com/home.htm
    Этой компании всего 20 лет, и она никогда не производила автомобильные АКБ.

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!