Курский аккумуляторный завод перепрофилировался под выпуск продукции для военных

В Курской области 16 предприятий начали производить вещи для нужд российской армии.  На Курском аккумуляторном заводе наладили выпуск продукции для нужд вооружённых сил.

Заместитель губернатора Сергей Стародубцев посетил три объекта промышленности.

Первая точка — Курский аккумуляторный завод. Предприятие остаётся единственным производителем в России, который одновременно выпускает различные виды аккумуляторов. В том числе и для специальной военной техники «КамАЗ» и «Урал».

Сегодня объем производства военных деталей на заводе увеличился с 10 до 30 процентов. Так, например, за сентябрь произвели 7,5 тысяч батарей. Связано это, прежде всего, с потребностями российской армии. Ежедневно здесь выпускают около 500 аккумуляторов для тяжелой техники, на сборку одного уходит 10-15 минут.

Изменился и график работы. Чтобы объем производства на заводе рос, установили по 2 дополнительные рабочие смены по субботам и воскресеньям. Продолжают создавать аккумуляторы и для гражданской сферы. Многие из этапов работы, в отличии от военки, роботизированные. В сутки завод выпускает около 4500 деталей.

 

Источник: gtrkkursk.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!