Китайская Gotion решила построить аккумуляторный завод в Германии

Третий по величине производитель аккумуляторов для автомобилей на новых источниках энергии в Китае, Gotion High-tech, объявил о планах постройки своей первой европейской базы по производству и эксплуатации аккумуляторов, сообщает 29 июня издание Yicai Global.

Производственная база, которая будет расположена на существующем заводе фирмы в городе Геттинген, будет иметь годовую мощность 18 гигаватт-часов. Компания Gotion, крупнейшим инвестором которой является немецкий автопроизводитель Volkswagen, построит базу по производству аккумуляторов на заводе в Геттингене, который она купила у немецкого машиностроительного гиганта Bosch в прошлом году.

На базе компания будет разрабатывать новые энергетические батареи, подходящие для Европы, сказал Ахмет Топтас, директор завода в Геттингене. Он добавил, что Gotion будет производить аккумуляторы для автобусов, автомобилей, накопители энергии и мобильные цифровые продукты для будущих клиентов в секторах накопления энергии, коммерческих и пассажирских транспортных средств.

Проект будет построен в два этапа с годовой мощностью 6 ГВтч и 12 ГВтч соответственно. Строительство первой очереди начнется в конце года, а первая производственная линия мощностью 3,5 ГВтч, вероятно, начнет работу в сентябре 2023 года.

Gotion планирует достичь общей емкости аккумуляторов в 300 ГВтч к 2025 году, 100 ГВтч из которых будут расположены за границей, сказал Ли Чен, президент международного бизнеса Gotion.

На церемонии открытия базы в Геттингене, состоявшейся 27 июля, Gotion представила свой первый бренд портативных накопителей энергии для зарубежных рынков GenDome, а также Gendock 3 000 — первый портативный мобильный аккумулятор компании, который может преобразовывать солнечную и ветровую энергию в электрическую. Продукт, который удовлетворит 99% потребностей в электроэнергии в домашнем хозяйстве и на открытом воздухе, будет производиться на базе в Геттингене и продаваться в основном на европейских рынках.

Источник: rossaprimavera.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!