РФ: «Соллерс» планирует создать производство автомобилей на Дальнем Востоке

ХК "Дальзавод" (г. Владивосток)Компания «Соллерс» ведет переговоры о покупке крупного судоремонтного предприятия ХК «Дальзавод». Цель покупки – использовать предприятие как базу для сборки автомобилей. Заявление об этом сделал губернатор Приморского края Сергей Дарькин.

«Соллерс» рассчитывает собирать грузовые автомобили Isuzu, коммерческие автомобили Fiat Ducato и внедорожники SsangYong. Запустить производство планируется в конце 2009 – начале 2010 года.

Аналитики компании «Финам» дают позитивную оценку данной новости. «Во-первых, планы по реализации проекта на Дальнем Востоке свидетельствуют о финансовой устойчивости компании и способности привлекать средства для его финансирования. Во-вторых, организуя сборку автомобилей на Дальнем Востоке, «Соллерс» получит значительное ценовое преимущество за счет снижения транспортных издержек как на доставку машинокомплектов из Южной Кореи и Японии, так и на перевозку готовых автомобилей», – считают эксперты.

По мнению представителей инвестиционной компании, ориентировочная справедливая стоимость одной обыкновенной акции ОАО «Соллерс» составляет $13,6, что подразумевает потенциал роста на 129% и соответствует рекомендации «покупать».

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!