Германия: Bosch купит 39,4% акций производителя солнечных батарей Aleo Solar

bosch-logoВсемирно известный производитель бытовой техники, автомобильного и промышленного оборудования Robert Bosch GmbH принял решение о покупке 39,4% акций успешного немецкого производителя солнечных батарей Aleo Solar AG, говорится в пресс-релизе Bosch.

По предварительным данным, сумма сделки, в результате которой Bosch станет крупнейшим акционером компании Aleo Solar, составит 46 миллионов евро (65 миллионов долларов).

В свою очередь, представители правления производителя солнечных батарей в пресс-релизе на сайте компании сообщают, что крупнейшие акционеры Aleo Solar достигли договоренности с Bosch и не возражают против продажи акций.

«Это тот вариант развития, которого мы добивались годами», — заявил глава Aleo Solar AG Мариус Ериксен (Marius Eriksen).

Концерн Robert Bosch GmbH основан в 1886 году в Штутгарте. В последнее время компания активно инвестирует в развитие такого инновационного направления бизнеса, как производство солнечных батарей. В частности, она приобрела в 2008 году компанию Ersol Solar Energy AG и организовала отдел, занимающийся разработкой и производством солнечных батарей.

Метки:: , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

1 отзыв Ваш отзыв

  1. Фарида #

    Есть ли у Вас солнечные батареи из Германии?

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!