Toyota поглотила производителя батарей для гибридов и электромобилей

5 марта 2024 года Toyota Motor Corporation объявила о том, что Primearth EV Energy Co., Ltd. (PEVE) станет полностью принадлежащим ей дочерним предприятием. В рамках этой трансформации с 1 октября 2024 года PEVE изменит свое название на TOYOTA BATTERY Co., Ltd.

Переименование отражает стратегическое направление компании на дальнейшее развитие и укрепление позиций в производстве аккумуляторов, задействуя опыт и технологии, накопленные PEVE. TOYOTA BATTERY Co., Ltd. нацелена на производство аккумуляторов высшего качества и безопасности, расширяя свой ассортимент от аккумуляторов для гибридных электромобилей до батарей для полностью электрических транспортных средств и плагин-гибридов, пишет SPEEDME.RU.

Компания сохранит свою штаб-квартиру в Косэй, префектура Сидзуока, месте, связанном с историей основателя Toyota, Сакити Тойоды, подчеркивая свою приверженность истокам и корням корпоративной культуры.

Источник: csn-tv.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!