Франция объявляет о выделении 2,2 млрд. долл. США для создания сети зарядных станций для электромобилей

EV ChargingНа прошлой неделе французское правительство объявило, что намерено выделить 2,2 млрд. долл. США на создание сети зарядных станций для электромобилей. Этот проект представляет собой часть широкомасштабной инициативы, целью которой является переход Франции к чистой транспортной системе с привлечением электрических транспортных средств.

Но деньги налогоплательщиков идут не только на создание сети зарядных станций, где водители могут подпитывать энергией свои электромобили, в проекте также выдвинуто требование, чтобы к 2015 году все автостоянки были оснащены зарядными станциями. Кроме этого, начиная с 2012 года, все новые жилые строения с участками тоже должны включать в себя зарядные станции.

Эта инициатива также направлена на повышение производства электромобилей. Франция предоставляет значительные финансовые средства на создание нового завода по производству аккумуляторов на оборудовании от Renault, расположенного к западу от Парижа. Проектируемая производственная мощность завода – около 100 000 аккумуляторов в год, которые будут использованы в электромобилях собственной линии завода, а также предоставлены другим компаниям-производителям автомобилей. Например, PSA Peugeot-Citroen, который планирует выпустить несколько новых электромобилей в 2010 – 2012 гг.

Но для того, чтобы электромобили действительно получили широкое распространение, необходимо выполнение двух условий: создание инфраструктуры и производство электромобилей должны быть ускорены, и водители должны принять электрические средства передвижения. Франция, конечно, вносит свой вклад в решение первой части этой проблемы, и только время покажет, будут ли водители что-либо делать со своей стороны.

Метки:: , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!