Компания NIO расширяет сеть станций замены аккумуляторов

Китайский автопроизводитель расширяет сеть по замене аккумуляторов: на очереди Франция.

Nio готовится к запуску во Франции. Уже набрана команда, которую возглавляет Николя Венсело. Он переехал во Францию после двух с половиной лет работы в штаб-квартире Nio в Шанхае. В состав команды также вошли бывшие менеджеры Tesla Пьер Огюст и Эрик Бан.

Год назад Nio начала свою деятельность на четырех рынках Евросоюза: в Германии, Нидерландах, Дании и Швеции. За год до этого Норвегия стала первым зарубежным рынком компании.

Первоначальной целью Nio было построить 120 станций замены аккумуляторов (PSS) в Европе к концу 2023 года. Однако цель была позже снижена до 80 станций замены. На сегодняшний день Nio построила 26 таких станций по всей Европе. Причиной снижения темпов освоения рынка замены батарей стало более длительное, чем ожидалось, получение разрешений на строительство в ЕС и более низкий уровень использования существующих PSS. Дело в том, что в Европе станциями замены могут пользоваться только клиенты компании, подписавшие контракт на услуги Nio BaaS (аккумулятор как услуга) и оплачивающие абонентскую плату, а вот клиенты, купившие автомобиль уже с аккумулятором, станции замены использовать не могут.

Первая в Европе станция замены аккумуляторов была открыта в Дании. В отличие от зарядки процесс замены разряженной батареи занимает не более 5 минут. Весь процесс автоматизирован: рязряженную батарею снимают и устанавливают полностью заряженную, увеличивая запас хода. Разряженные батареи на станции заряжаются в медленном режиме, что, как заверяют специалисты компании, продлевает их срок службы.

Несмотря на то, что Илон Маск изначально считал невозможной концепцию замены батарей электромобилей, Nio доказала обратное: количество замен аккумуляторов в Китае достигло отметки в 30 миллионов. Первая замена батареи Nio была осуществлена в мае 2018 года, четыре года спустя, в июне 2022 года, Nio отпраздновала свою первую 10-миллионную замену батареи. В апреле этого года их число уже составило 20-миллионнов. А сегодня Nio отметила 30-миллионную замену. Рекордным по замене батарей стало 5 октября, когда Nio заменила более 78 тысяч батарей за один день.

Источник: abw.by

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!