РФ: В Петербурге прошел экологический рейд по сбору отработавших батареек

Scrap BatteriesВ субботу в Петербурге прошел рейд по сбору выработавших свой ресурс энергосберегающих и люминесцентных ламп, а также использованных батареек, относящихся к опасным отходам, сообщили в пресс-службе Смольного.

К категории опасных относятся те отходы, которые из-за содержания опасных веществ, таких как тяжелые металлы и хлорорганические соединения, при утилизации не должны поступать на обычные полигоны для твердых бытовых отходов. Это, прежде всего люминесцентные лампы, медицинские ртутные термометры, батарейки, аккумуляторы и другие элементы питания от электронных приборов, мобильных телефонов, а также автомобильные аккумуляторы с электролитом и энергосберегающие лампы.

Эти виды товаров совершенно не опасны при нормальном режиме использования, но при ненадлежащей утилизации могут стать источником опасных веществ.

Проводимый рейд позволит определить потребность в такой услуге для горожан и скорректировать существующие мощности по утилизации этих опасных отходов.

В настоящее время у города имеются все необходимые и достаточные мощности для вывоза и безопасной переработки ртутьсодержащих ламп на участке ГУП «Экострой» в соответствии с наилучшими действующими технологиями, как от городских организаций, так и от организаций социальной сферы.

Опасные отходы петербуржцы могут сдавать в ГУП «Экострой» по адресу: Волхонское шоссе, 116. В 2010 году для большего удобства жителей планируется открыть пункты приема отработавших энергосберегающих ламп в центральной части города.

Кроме того, с 5 по 13 декабря в Приморском районе Санкт-Петербурга, на территории двух муниципальных образований «Озеро Долгое» и «Черная речка» производится организованный сбор опасных отходов с помощью передвижного пункта приема — «Экомобиля».

Адреса и время стоянки «Экомобиля», собирающего опасные отходы, приведены в листовках, которые распространяются в муниципальных образованиях.

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!