Производитель батареек Duracell уйдет из России

Duracell расторгнет все коммерческие контракты и прекратит поставки в ближайшие недели. При этом она не намерена сворачивать экологические проекты по утилизации использованных батареек.

Производитель батареек Duracell уйдет с российского рынка, говорится в письме гендиректора «Дюраселл Раша» Юрия Коротаева, которое опубликовал Mash.

В письме говорится, что решение прекратить бизнес в России приняли акционеры. После ликвидации компании они не намерены распространять продукцию на российском рынке. Это означает, что компания расторгнет все коммерческие контракты и прекратит поставки в ближайшие недели и что ей будет необходимо урегулировать все невыполненные на данный момент заказы, поясняет в письме Коротаев. Он добавляет, что компания «будет выполнять любые текущие/новые заказы», пока не закончатся имеющиеся запасы.

В беседе с «Подъемом» Коротаев подтвердил подлинность письма. Он отметил, что экологические проекты компании по утилизации использованных батареек сворачивать не будут, детали сейчас проговариваются.

По данным СПАРК, в 2022 году выручка «Дюраселл Раша» составила 3,994 трлн руб., чистая прибыль — 457,6 млн руб. Компания принадлежит зарегистрированной в США Duracell U.S. Holding LLC (99%) и Duracell Distributing LLC (1%).

Источник: www.rbc.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!