Япония: Honda выпустит сенсационные гибриды на литий-ионных батареях

Компания Honda Motor Co, второй крупнейший японский автопроизводитель, планирует использовать литий-ионные батареи в своих гибридных автомобилях, дабы выиграть конкурентную борьбу с бензо-электрическими гибридами от Toyota Motor.

Автопроизводитель установит новые батареи на модели Civic, Acura и ряд других автомобилей «в течение ближайших двух-трех лет», — заявил исполнительный вице-президент компании Коичи Кондо.

Honda не смогла успешно конкурировать с гибридами Toyota, однако глава компании уверен, что с с внедрением новых батарей ситуация кардинально изменится. «Литий станет гораздо более распространенным и выгодным», — уверен Кондо.

По его словам литий-ионные батареи будут выпускаться на совместном предприятии Honda и базирующейся в Киото GS Yuasa начиная со второй половины этого года. Предприятие на 49% будет принадлежать Honda.

Литиевые батареи могут аккумулировать в 2 раза больше энергии по сравнению с никелевыми, которые на данный момент обслуживают Prius от Toyota, а также Civic, Insight и CR-Z от Honda.

Метки:: , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!