Honda и GS Yuasa подписали соглашение о создании совместного предприятия — Honda – GS Yuasa EV Battery R&D Co., Ltd.

Honda Motor Co., Ltd. (Honda) и GS Yuasa International Ltd. (GS Yuasa) объявили, что подписали соглашение о создании совместного предприятия.

Как было объявлено 23 января 2023 года в совместном пресс-релизе, Honda и GS Yuasa достигли соглашения о сотрудничестве в области литий-ионных аккумуляторов для электромобилей большой емкости и высокой производительности.

Чтобы удовлетворить быстро растущий спрос на аккумуляторы, новое совместное предприятие Honda – GS Yuasa EV Battery R&D Co., Ltd. займется исследованиями и разработкой литий-ионных аккумуляторов и методов их производства, которые будут высококонкурентными на мировом уровне. Кроме того, новая компания будет стремиться наладить цепочку поставок ключевого сырья и высокоэффективную систему производства своих аккумуляторов.

Планируется, что совместное предприятие будет создано и начнет функционировать до конца 2023 года.

Коичи Ямамото, директор-представитель и будущий президент Honda- GS Yuasa EV Battery R&D Co., Ltd., сказал: «Мы очень рады, что Honda и GS Yuasa достигли соглашения о создании совместного предприятия, которое станет новой вехой в нашем стремлении к углеродной нейтральности. Honda- GS Yuasa EV Battery R&D Co., Ltd. в полной мере использует сильные стороны двух компаний и обеспечит прочное присутствие на быстро расширяющемся рынке аккумуляторных батарей».

Эндрю Тейлор, управляющий директор и CEO GS Yuasa Battery Europe Ltd., добавил: «Новость о новом совместном предприятии означает важный шаг вперед как для GS Yuasa, так и для Honda. Объединив ресурсы, опыт и общее видение, GS Yuasa International готова стать лидером в области инноваций аккумуляторов для электромобилей. Результаты работы, достигнутые в Японии, свидетельствуют о приверженности компании инновациям и развитию технологий будущего, которые открывают многообещающие возможности для роста».

Помимо производства литий-ионных трансмиссий и литий-ионных стартерных аккумуляторов, GS Yuasa также предлагает широкий ассортимент свинцово-кислотных автомобильных аккумуляторов, предназначенных для автомобилей всех типов.

Имея представительства по всей Европе, компания гордится тем, что поставляет продукцию, сочетающую в себе передовые технологии и исключительную надежность.

GS Yuasa Europe является надежным партнером тысяч автомобильных компаний, постоянно отвечающим растущим требованиям автомобильной отрасли. Сосредоточив внимание на превосходном обслуживании клиентов, поставках, обучении и поддержке, производитель заработал репутацию надежного поставщика для ведущих мастерских и технических специалистов.

Источник: www.gs-yuasa.su

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!