«Полесские аккумуляторы» в 2013 году поставят на калужский завод Volkswagen аккумуляторные батареи

Совместное белорусско-польское предприятие ООО «Полесские аккумуляторы» (Пинск, Брестская область), входящее в корпорацию EXIDE Technologies, планирует в 2013 году поставить 120 тысяч аккумуляторных батарей (АКБ) для автомобилей на завод Volkswagen Group Rus в Калуге, сообщил генеральный директор предприятия Джон Николич.

«В мае 2013 года мы планируем начать поставку продукции на завод Volkswagen Group Rus в Калуге. Всего в 2013 году будет поставлено 120 тысяч батарей. В перспективе объем поставок для Volkswagen будет увеличен, так как эта компания имеет завод еще и в Нижнем Новгороде», — сказал Николич.

СП планирует также поставлять АКБ для техники производства Минского тракторного завода (МТЗ). «Мы уже поставляем аккумуляторные батареи на конвейер Минского автомобильного завода (МАЗ). На стадии переговоров находится вопрос поставок на МТЗ», — сообщил гендиректор.

По его словам, 60 — 70% от производимых предприятием аккумуляторов предназначены для легковых автомобилей, остальные — для грузовых автомобилей и сельхозтехники. Из 380 тысяч АКБ, которые планируется выпустить в 2012 году, около четверти будет реализовано на внутреннем рынке, 48 тысяч батарей поставят на МАЗ, остальные пойдут на экспорт.

Источник: Ресурс Машиностроения

Метки:: , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!