США: Tesla патентует гибридный аккумулятор следующего поколения

tesla-roadster-front-537x357Знаменитая компания Tesla готова запатентовать электрический аккумулятор, который обеспечит большой диапазон пробега.

Автомобильная компания Tesla, основанная в 2003 году в Калифорнии и генеральным директором которой является Элон Маск (Elon Musk), недавно порадовала новостями о концепте новой модели электрокара «S» с автопилотом, но это далеко не все новости автоконцерна. Оказывается, специалисты компании уже некоторое время работали над созданием новой аккумуляторной батареи нового поколения, которая обеспечит электрокару пробег до 650 километров на одном заряде.

На данный момент, к сожалению, электрокары не обладают возможностью выдерживать большие дистанции на одном заряде , а если учесть, что заправочные электростанции пока еще большая редкость в современном мире, то это ставит определенные проблемы перед обладателями электрокаров.

Инновационная аккумуляторная батарея, которая в ближайшее время будет запатентована компанией Tesla, будет представлять собой гибридную литий-ионную и металловоздушную аккумуляторную батарею. Таким образом, инновационный аккумуляторный комплект будет состоять из двух компонентов, первый из которых (литий-ионный) — недолгосрочный, а второй (металловоздушный) — имеет более длительный срок эксплуатации и рассчитан на большие пробеги.

Напоминаем, что Tesla ориентирована на производство исключительно электрических автомобилей и названа в честь всемирно известного электротехника и физика Николы Теслы.

Источник:Infuture.Ru

Метки:: , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!