Эксперты подсчитали мировой дефицит свинца

135799abВ январе-марте 2014 года на мировом рынке наблюдался дефицит свинца в размере 10 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные International Lead and Zinc Study Group, сообщает МеталлТорг.Ру.

Годом ранее дефицит свинца в мире оценивался в 21 тыс. тонн. Согласно подсчетам, производство свинца за три месяца с начала этого года составило 2,621 млн тонн, а потребление — 2,631 млн тонн.

Ранее аналитики BNP Paribas заявили, что у свинца есть наиболее сильные перспективы среди цветных металлов, поскольку уверенный спрос и ограничения поставок этого металла сдвинули рынок в дефицит. При этом BNP Paribas рекомендует биржевикам длинные позиции по свинцу и короткие – по меди.

«Мы продолжаем думать, что прогноз для свинца наиболее оптимистичен среди других цветных металлов», — сказал аналитик банка Стивен Бриггс.

«Фундаментальные параметры рынка свинца могут помочь подтолкнуть цену к отметке 2500 долл./тонн к середине 2015 года, тогда как медь может в течение ближайших месяцев обновить мартовский минимум, и ее ценовой взлет вряд ли серьезно превысит 7000 долл./тонн», — отметил эксперт.
Источник: Минпром

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!