Daimler AG продал 4% Tesla Motors за 780 миллионов долларов

Daimler_logoDaimler AG продал 4% производителя электромобилей Tesla Motors за $780 млн, передает Reuters. Производитель автомобилей Mercedes-Benz вложился в Tesla в 2009 году для разработки передовых технологий в области аккумуляторов. Tesla в настоящее время поставляет технологии для электрической версии автомобилей Mercedes Benz B-класса и автомобилей Smart.

В Daimler заявили, что сотрудничество автопроизводителей остается в силе, и владение акциями вовсе не является необходимым для того, чтобы продолжить работать с калифорнийской компанией. В Tesla никак данную ситуацию не прокомментировали.

Daimler купил 9,1-процентную долю в Tesla Motors за $50 млн в мае 2009 года В результате увеличения капитала компании доля Daimler в конечном итоге снизилась до 4%. С 2009 года спрос на премиум эко-автомобиль постоянно возрастал, отмечает агентство.

В начале октября исполнительный директор Panasonic Corp. Казухиро Цуга заявил, что только первоначальные инвестиции японской компании в аккумуляторный завод Tesla Motors Inc. составят «десятки миллиардов» иен.

Производитель электрокаров Tesla была основана американским миллиардером Элоном Маском. Штаб-квартира компании находится в Пало-Альто в Калифорнии. Сейчас в Калифорнии на мощностях предприятия заняты свыше 6 тыс. человек. В 2013 году оборот Tesla, по ее собственным данным, составил $2 млрд.

Источник: РБК

Метки:: , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!