Honda и GS Yuasa инвестируют 3 млрд долларов в разработку аккумуляторов и постройку завода

Японский автопроизводитель Honda и производитель аккумуляторов GS Yuasa инвестируют более 400 млрд иен (около 2,99 млрд долларов по актуальному курсу) и объединятся для производства аккумуляторов для электромобилей и домов.

Ранее мы рассказывали о планируемом сотрудничестве Honda и GS Yuasa.  Теперь стало известно, что компании начнут совместный проект со строительства нового завода в Японии, производственная мощность которого будет не менее 20 гигаватт-часов (ГВтч). По данным Nikkei, совместное предприятие, о котором компании объявили еще в январе этого года, будет играть центральную роль в разработке аккумуляторов и материалов.

Министерство экономики, торговли и промышленности Японии предоставит субсидию в размере около 150 млрд иен, добавила газета, не уточнив, будет ли это только на строительство завода или нет.

В свою очередь, представитель компании Honda рассказал агентству Reuters, что официальный отчет не был опубликован, и на данный момент он не может ничего ответить по этому поводу. Официальный представитель министерства ответил то же самое. Связаться с представителями компании GS Yuasa не удалось.

Источник:  tarantas.news

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!