АКОМ начнет серийный выпуск инновационных батарей в III квартале 2016 года

akom5Реализация импортозамещающего проекта по производству стартерных аккумуляторов нового поколения ведется в соответствии с графиком, утвержденным Фондом развития промышленности. Об этом президент группы компании «АКОМ» Николай Игнатьев сообщил 26 мая на дискуссионной площадке «Государство и бизнес: партнеры или конкуренты», которая прошла в рамках мероприятий ко Дню Российского предпринимательства, организованных ТПП РФ и Министерством экономического развития РФ.

Напомним, в декабре 2015 года АКОМ получил заем Фонда развития промышленности в размере 500 млн рублей на 5 лет, под 5% годовых на реализацию импортозамещающего проекта по производству стартерных аккумуляторов EFB, AGM и GEL.

«На данный момент от фонда получено 44% от общей суммы займа (220 млн руб.), основная часть средств (207 млн руб.) направлена на оплату по контрактам на приобретение технологического оборудования, — рассказал Николай Игнатьев. — Ведутся разработки новых видов батарей и модернизация инженерной инфраструктуры, обеспечивающей производство. Ввод в эксплуатацию первого блока оборудования запланирован на 3-й квартал 2016 года, тогда же начнется серийный выпуск батарей формата EFB. Уже через год, в 3 квартале 2017 года, начнется производство гелевых батарей и в 3 квартале 2019-го — производство батарей AGM«.
akom6

Он подчеркнул, что продукция АКОМ соответствует мировому уровню, а компания является единственным предприятием в стране с потенциалом освоения производства аккумуляторов нового поколения.

«Сейчас АКОМ обеспечивает до 50% всего экспорта аккумуляторных батарей, и в ближайшей перспективе благодаря поддержке Фонда развития промышленности экспортный потенциал компании вырастет», — заключил Николай Игнатьев.

Источник: Волганьюс

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!