В Москве проходит испытания финский электробус

В Москве начались испытания серийного электробуса Linkker, предоставленного оператором общественного транспорта Хельсинки – компанией Helsingin Seudun Liikenne. Данная модель имеет 50-километровый запас хода и осуществляет быструю зарядку в течение 4 – 10 минут во время остановок на линии. Тестовая эксплуатация продлится в течение месяца.

«Особенность транспортного средства состоит в концепции быстрых распределенных зарядок на маршруте на специальных станциях и от контактной сети в сочетании с небольшими аккумуляторными батареями. Таким образом, мы рассматриваем вопрос интеграции электробуса в существующую инфраструктуру столичного электротранспорта», ‒ заявил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Он добавил, что концепция быстрых зарядок позволяет эффективно использовать электроэнергию и способствует значительному уменьшению размеров, массы и стоимости аккумуляторных батарей, установленных на электробус. Такие электробусы уже успешно работают на маршрутах в городах Скандинавии ‒ в Хельсинки, Турку, Копенгагене и других .Электробус Linkker обладает низким уровнем пола, оснащен системой климат-контроля и вмещает 77 пассажиров.

Источник: http://akademichesky.mos.ru

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!