Rolls-Royce запускает новую систему аккумуляторов для различных типов судов

Rolls-Royce разработала новую литий-ионную энергоаккумулирующую систему для судов.Как отмечается в пресс-релизе компании, эта система дает судовладельцам чистое, безопасное и экономически выгодное решение для соответствия экологическим стандартам в судоходстве, что сейчас составляет большую часть инвестиций судовладельцев.

Rolls-Royce занимается поставкой систем накопления энергии с 2010 года, однако элементы хранения энергии ранее поставлялись сторонним поставщиком.

Компания намерена поставлять на рынок систему SAVe Energy – экономичную, высокоэффективную и жидкостную систему охлаждения с модульной конструкцией, которая позволяет наращивать систему в соответствии с потребностями в энергии и мощности.

Работа по разработке системы SAVe Energy частично финансировалась Норвежским исследовательским советом программы ENERGIX.

SAVe Energy может быть применена в различных приложениях, например в качестве оптимизации пиковых нагрузок, горячего резерва и для судов работающих на аккумуляторной энергии. В сочетании с двигателем на СПГ или дизельном топливе в гибридном решении система повысит эффективность и сократит выбросы.

Источник: Fi. новости

Метки:: ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!