BMW готовится к переходу в новую эру электромобилей

Несколько автопроизводителей и технологических стартапов работают над технологией твердотельных аккумуляторов, и обещание меньшего веса и большего запаса хода электромобилей является лишь двумя из преимуществ. Гонка за внедрение твердотельных аккумуляторов в серийные автомобили, возможно, является самой важной, когда речь идет о технологии электромобилей в этом десятилетии, когда ряд разработчиков изучают различные составы аккумуляторов и работают над их масштабированием от лаборатории до производства.

Разработчик аккумуляторов Solid Power при поддержке Ford и BMW работает над использованием твердого электролита на основе сульфидов вместо традиционного жидкого электролита в своей конструкции аккумулятора, чтобы в конечном итоге предложить более легкий аккумулятор и более высокую плотность энергии по сравнению с традиционными литий-ионными конструкциями.

На этой неделе BMW сообщила, что Solid Power планирует поставить предсерийные автомобильные элементы для тестирования в этом году. Компании расширили свое соглашение о совместной разработке, что позволит BMW построить линию производства прототипов в своем Центре компетенции по производству ячеек (CMCC), расположенном в Парсдорфе, Германия, недалеко от Мюнхена.

Перед запуском производственной линии прототипа сотрудники BMW Group будут работать с инженерами стартапа над точной настройкой производственных процессов. Автопроизводитель говорит, что демонстрационный автомобиль с твердотельной батареей на борту появится до 2025 года.

Другие немецкие автопроизводители также пытаются оказаться первыми: Mercedes-Benz поддерживает стартап Factorial Energy, базирующийся в Бостоне, а Stellantis и Hyundai также работают с разработчиком полупроводников ProLogium.

Тем не менее, BMW воздержалась от предсказания того, когда мы увидим твердотельные батареи в ее серийных автомобилях.

BMW ожидает, что до 2030 года 50 процентов ее продаж будут приходиться на электрические модели, но пока неизвестно, какой тип АКБ будет в них использоваться.

Источник: speedme.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!