Новые аккумуляторы GS Yuasa продлят автономность электромобилей

Над улучшением технологии литий-ионных батарей трудятся множество компаний и лабораторий по всему миру. Уже сейчас имеется много инновационных наработок и решений в этой сфере, поэтому становится очевидным, что рано или поздно произойдет масштабный революционный прорыв.

Определенных успехов добилось совместное предприятие компаний Yuasa, Mitsubishi Corporation и Mitsubishi Motors — Lithium Energy Japan. Как заявило японское информационное ведомство, к 2020 году предприятие планирует начать разработку новых литий-ионных аккумуляторов повышенной емкости. Как отмечается, стоимость и размеры батарей при этом останутся неизменными. На примере электрокара запас хода на полном заряде аккумулятора увеличиться с нынешних 170 км. до внушительных 340 км.

Это означает, что малогабаритные электрокары получат запас хода примерно равный полностью заполненному баку на бензиновом двигателе или электромобиле с аккумулятором большего объема. Продажи новых аккумуляторов начнутся в 2019 году в странах Европы, где, как известно, массово принимаются законы о будущем запрете бензиновых двигателей. Пока что источник умалчивает, какие именно технологии будут применены в новых батареях; дается лишь краткое пояснение, что весь секрет в применении новых композитных материалов для изготовления электродов аккумуляторов.

Источник: Infuture

Метки:: ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!