Компания ONE представила новые безанодные аккумуляторы Gemini

Запуск аккумуляторов ONE нацелен на снижение стоимости элементов и увеличение запаса хода электромобилей до 1000 км.

Американский стартап Our Next Energy представил новый безанодный аккумуляторный блок, который в 2 раза снизит стоимость элементов и обеспечит запас хода до 965 км. Как сообщает издание speedme.ru, компания рассчитывает запустить производство своего комплекта Gemini на новом предприятии в США мощностью 20 гВт-ч в 2026 году.

Другие компании-производители аккумуляторов разрабатывают конструкции без анодов, но аккумулятор ONE Gemini, уникален тем, что в нем используются блоки с двумя разными химическими элементами: один для повседневного вождения, второй для увеличения запаса хода в дальних поездках.

Суть технологии заключается в крупноформатных ячейках-удлинителях Gemini. В то время как в стандартных элементах используются относительно обычные катоды из литий-железо-фосфата и графитовые аноды, элементы с увеличенным диапазоном не содержат анодов, что исключает использование графита и оборудования для изготовления анодов. Катоды разработаны с использованием уникального сплава лития и марганца, а также низкого процентного содержания никеля и при отсутствии кобальта.

По словам ONE, новая безанодная технология позволит сократить стоимость ячейки при массовом производстве на 50 долларов за кВт-ч. Цель компании — выпустить аккумулятор Gemini в 2026 году с нулевым содержанием кобальта и 26% или менее никеля, используя марганец в качестве основного материала катода.

Источник: csn-tv.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!