Илону Маску предложили открыть аккумуляторный завод в Шымкенте

Заместитель акима Шымкента Данат Жумин призвал казахстанцев напомнить генеральному директору компании SpaceX Илону Маску о его намерении построить в Казахстане зарядные станции Tesla. Свой призыв чиновник опубликовал в социальной сети Facebook.

В сообщении Д.Жумин обратился к казахстанцам, чтобы они помогли И.Маску выполнить его обещание.

Во время презентации автомобиля Tesla Model Y Маск сообщил, что в Казахстане у его компании отличная поддержка, поэтому здесь они готовы установить Supercharger.

Д.Жумин решил помочь создателю электрокара, и предложил в своем сообщении не ограничиваться строительством зарядных станций.

«Мы предлагаем И.Маску построить не только станции, но и аккумуляторный завод, а также производство по изготовлению зарядных устройств для станций в Шымкенте. Со своей стороны, готовы предоставить бесплатно земельный участок, а также помочь с получением льготного кредита и освобождением будущего предприятия от налогов и таможенных пошлин», — сказано в сообщении.

Чиновник отметил, что строительство такого завода будет полезным не только Шымкенту, но и всей стране.

Для того, чтобы обратиться к создателю Tesla, необходимо зайти на страницу Маска в Twitter, затем отыскать твит от 15 марта 2019 года с веткой, где размещено видео его публичного обещания.

После этого под записью нужно отставить комментарий с текстом: «Hi Elon! Please keep your word to build superchargers in Kazakhstan. Shymkent city is ready to provide you with tax and customs incentives, needed infrastructure and land spot for free. Email us to Info@spk.gov.kz».

Последним шагом является публикация этого же сообщения на своей странице, после которой нужно «тэгнуть» Маска @elonmusk.

Также Д. Жумин отметил, что данная затея может провалиться, но чиновник уверен, что «мы живем в удивительное время взаимосвязанности», поэтому стоит попытаться.

Источник: Prodengi.kz

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!