Toyota построит уже четвертый завод по производству аккумуляторов для гибридов в Китае

На фоне расширения программ госстимулирования выпуска автомобилей с минимальным выбросом вредных веществ в атмосферу, японская компания Toyota решила увеличить производственные мощности по выпуску аккумуляторных батарей в КНР.

Со слов представителей Toyota Motor, новое предприятие будет введено в строй в 2021 году. Как сообщается, за год такой завод сможет производить не менее 100 000 аккумуляторных батарей. С введением в работу нового предприятия, японская компания нарастит производство до 400 000 АКБ за год.

В КНР особое внимание руководство приковано к автомобилям «новой энергии». Речь идет про электрокары, а также машины на водородных топливных элементах.

Однако китайское руководство намерено немного подкорректировать направление вектора развития автопрома, включив в разряд «полезных» и гибридные модели.

Оно и понятно, ведь что электрокары, что машины на водороде, требуют особую инфраструктуру. А это невозможно реализовать максимально быстро. В то время, как «гибриды» весьма вольготно чувствуют себя при теперешнем положении дел с зарядными станциями.

Источник: CAR.RU

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!