Toyota существенно расширяет завод по производству аккумуляторов для электромобилей

Предствители японского бренда объявили о том, что Toyota собирается серьезно расширить свой существующий завод по производству аккумуляторов для электромобилей, который находится в Северной Каролине, США.

Toyota объявила об огромных инвестициях в размере 8 миллиардов долларов в предприятие Toyota Battery Manufacturing North Carolina (TBMNC), что станет значительным стимулом для глобальных планов компании по электрификации. Инвестиции добавят 3000 новых рабочих мест на предприятии, увеличив общий объем инвестиций компании примерно до 13,9 миллиардов долларов.

Помимо уже объявленных двух производственных линий, будут добавлены восемь производственных линий для электромобилей и подключаемых гибридов. Также есть четыре линейки аккумуляторов для обычных гибридов.

Эта последняя разработка соответствует недавно анонсированной дорожной карте Toyota в области аккумуляторных технологий, кульминацией которой станут твердотельные батареи, обеспечивающие запас хода в 600 миль и время перезарядки 10 минут с 2027 года.

Toyota явно закладывает основу для обширной линейки электрифицированных моделей с целью достичь к 2030 году общего производства более 30 ГВтч в год. Хотя кроссовер bZ4X остается единственным электромобилем Toyota, продаваемым в США в настоящее время, у компании есть несколько гибридных автомобилей.

К 2025 году каждая модель Toyota и Lexus во всем мире будет иметь электрифицированную версию.

Источник: carsweek.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!