В России разработали новые аккумуляторы с рекордными характеристиками

Ученые Уральского федерального университета и специалисты Сколково открыли новый способ создания дешевых и функциональных аккумуляторов. Об этом сообщает Regnum со ссылкой на пресс-службу УрФУ.

Исследователи предположили, что решение существующей при производстве аккумуляторов проблемы заключается в замене используемых неорганических компонентов органическими. В связи с этим они решили протестировать созданный на основе азотсодержащего соединения с несколькими циклами – дигидрофеназина – синтетический полимер. Использовав его в качестве катода, ученые сделали вывод, что таким образом можно добиться для нового типа накопительной энергии рекордно высоких эксплуатационных характеристик. При этом применение данного полимера обеспечило стабильность работы во время зарядки и разрядки.

Несомненным плюсом серийного производства таких аккумуляторных батарей являются значительно меньшие расходы. Специалисты отмечают, что создание передовых органических катодов, в том числе синтетических полимеров, способно сыграть ключевую роль в коммерциализации новой технологии АКБ.

Технические характеристики батарей ничуть не хуже, чем у существующих образцов. Таким образом, в скором времени появится возможность приобретения более компактных и в то же время мощных аккумуляторов по меньшей цене.

Ранее стало известно, что ученые СПбПУ создали новый АКБ на основе перовскита. Их преимуществами также являются большая мощность и меньший вес.

Источник: ПОЛИТЭКСПЕРТ

Метки:: , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!