К китайским производителям аккумуляторов выстроились иностранные очереди

Ведущие китайские поставщики аккумуляторных батарей для автомобилей, ищущие новые возможности для роста за пределами Китая с 2017 года, обеспечили себе очереди из зарубежных клиентов в связи с обострением внутренней конкуренции, сообщает 4 октября агентство Синьхуа.

По данным американского рейтингового агентства Fitch, мировой рынок потребления автомобильных аккумуляторных батарей стремительно вырос с 39 ГВт/ч в 2016 году до 110 ГВт/ч в 2019 году. При этом Китай занимает 57% доли в мировом спросе.

Китайский рынок аккумуляторных батарей, вероятно, возобновит стремительный рост на уровне 35% годовых в период с 2020 по 2025 годы, говорится в докладе компании.

Хотя концентрация промышленности в Китае растет с 2016 года, конкуренция будет усиливаться, а крупные азиатские производители аккумуляторов вновь выйдут на рынок после ряда законодательных послаблений.

Автопроизводители также предпринимают усилия по диверсификации и интернализации поставок аккумуляторных батарей. Fitch ожидает, что лидеры рынка сохранят свои сильные позиции благодаря технологическому лидерству, долгосрочным отношениям с отечественными и мировыми автопроизводителями и продуманным стратегиям управления цепочками поставок.

Источник: ИА Красная Весна

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!