Власти Японии помогут компаниям в создании аккумуляторов для электромобилей

Частные японские компании, разрабатывающие аккумуляторы нового типа для электромобилей, получат государственное финансирование, 29 октября сообщает газета Yomiuri.

Министерство экономики, торговли и промышленности Японии планирует к концу года разработать стратегию по поддержке соответствующих компаний. Ожидается, что электромобили в перспективе превзойдут бензиновые машины по дальности пробега.

Отмечается, что порядка 30% себестоимости электромобилей приходится именно на электродвигатели. Компаниям, занятым, в том числе, снижением себестоимости литиево-ионных аккумуляторов, а также разработкой новых батарей, будут предоставляться льготы и субсидии.

В целях Японии к 2050 году полностью прекратить выбросы парниковых газов. Поддержка производства электромобилей является частью этой стратегии.

Напомним, автомобильная промышленность составляет примерно пятую часть национального промышленного производства и является одной из основ японской экономики. В настоящее время разработкой новых литиево-ионных аккумуляторов занимается консорциум из автомобилестроительной корпорации Toyota Motor и электротехнического концерна Panasonic. Конкуренцию им составляет альянс японской Honda Motor и американской General Motors.

Источник: ИА Красная Весна

Метки:: , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!