Наводнение в Малайзии скажется на мировом дефиците чипов

Наводнения в Малайзии могут усугубить дефицит чипов, сообщил 27 декабря портал Digitimes.

Серьезно нарушена работа Порта-Кланг — второго по величине порта в Юго-Восточной Азии. Также пострадал от наводнения город Шах-Алам, где расположено большое количество полупроводниковых производств. Наводнение сказалось на работе этих фабрик.

Голландская BE Semiconductor остановила производство на своей фабрике. Потери выручки компании оцениваются в 28 млн долларов. На восстановление производства ей потребуется еще 5-7 млн долларов. По информации Reuters, клиентами компании являются Foxconn, STMicroelectronics, Advanced Semiconductor Engineering (ASE), Forehope, Micron и LG Innotek.

Также об остановке производства объявили японские Panasonic и Daihatsu Motor. Последняя пока не сообщает, когда сможет восстановить производство.

Напомним, Вьетнам, Таиланд и Малайзия в последнее время привлекают мировых производителей микросхем, которые размещают там свои производственные подразделения, в основном для корпусирования и тестирования чипов. Недавно глава Intel Патрик Гэлсингер посетил Малайзию и договорился о строительстве в стране новой фабрики компании по корпусированию чипов стоимостью 7,1 млрд долларов.

Однако проблемы в этих странах, будь то стихийные бедствия или карантин по случаю эпидемии коронавируса, пагубно сказываются на мировом рынке микросхем. Осенью 2021 года мировой дефицит микросхем был усугублен проблемами на фабриках Вьетнама, Таиланда и Малайзии, которые были вызваны мерами властей по обузданию вспышки заражений коронавирусом.

В августе 2021 года Малайзия предупредила, что тяжелое положение с поставками микросхем продлится по крайней мере два года. Объем индустрии сборки микросхем Малайзии составляет около 10% от общемировой — более 20 млрд долларов.

Источник: rossaprimavera.ru

Метки:: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!