Китайские аккумуляторные фирмы лидируют на мировом рынке

Китайские компании продолжили доминировать на мировом рынке аккумуляторных батарей в первые семь месяцев, обеспечивая более трех пятых количества установленных батарей по всему миру, говорится в докладе южнокорейской консалтинговой компании.

Согласно последнему отчету, в период с января по июль шесть китайских аккумуляторных компаний вошли в десятку ведущих мировых производителей по количеству установленных батарей с общей долей рынка 62,9 процента.

Чжоу Ми, старший научный сотрудник Китайской академии международной торговли и экономического сотрудничества в Пекине, сказал: «Заметные результаты китайских аккумуляторных компаний можно объяснить ростом спроса со стороны основных зарубежных стран-потребителей на возобновляемые источники энергии и новые энергетические транспортные средства. Кроме того, местные компании добились больших технологических успехов в производстве литиевых батарей».

Аналогичного мнения придерживается Пан Хелин, содиректор Центра исследований цифровой экономики и финансовых инноваций Международной школы бизнеса Чжэцзянского университета. По его словам, китайские аккумуляторные компании демонстрируют все возрастающий вес на зарубежных рынках. Об этом пишет China Daily, партнер сети TV BRICS. В настоящее время более десяти китайских компаний по производству и установке аккумуляторов объявили о планах зарубежных инвестиций. «Для местных аккумуляторных компаний и компаний, входящих в отраслевую цепочку, мировой рынок аккумуляторов все еще имеет потенциал для многократного роста», – подчеркнул Пань.

Источник: tvbrics.com

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!