«Иркутскгортранс» решил восстанавливать «убитые» импортные аккумуляторы у троллейбусов

МУП «Иркутскгортранс» в тестовом режиме внедрил резонансно-ионную технологию восстановления гелевых аккумуляторов, сообщает пресс-служба мэрии.

«Благодаря ей уже получили новую жизнь 15 батарей для троллейбусов на автономном ходу. Эти аккумуляторы планировали списывать», — говорится в сообщении

Саму технологию разработали инженеры из Тюмени, к которым обратились специалисты МУПа. Инновационное оборудование позволяет увеличить емкость б/у аккумулятора на 30-60%, а срок службы — более чем в два раза. Это помогает компаниям с большим парком техники на электротяге наполовину сокращать капитальные затраты на тяговые аккумуляторные батареи.

«Поскольку есть планы расширения городского парка троллейбусов на автономном ходу — мы отрабатываем практику их обслуживания и ремонтам», — заявил руководитель МУП «Иркутскгортранс» Сергей Майок.

По его оценкам, благодаря новой технологии срок службы аккумуляторов для современных троллейбусов и трамваев возможно увеличить в два — два с половиной раза.

«Сейчас, в период санкций, это особенно важно, поскольку гелевые аккумуляторы, преимущественно, импортного производства», — отмечает мэрия.

В планах руководства МУПа — создание отдельного специализированного цеха для восстановления гелевых аккумуляторов.

В парке МУП «Иркутскгортранс», согласно сайту, 78 троллейбусов и 58 трамваев. Большая их часть сильно устарела. Парк троллейбусов обновляется очень медленно, а трамваи город почти не покупает из-за их высокой цены. В 2020 году Москва подарила Иркутску 10 списанных трамваев.

Источник: www.interfax-russia.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!