В Ингушетии планируют построить завод по производству литийионных аккумуляторов

Ингушетия в рамках соглашения о сотрудничестве с Татарстаном построит первый завод по производству литий-ионных аккумуляторов. Об этом заявил глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов в ходе ежегодного послания парламенту региона.

«В рамках заключенного в 2021 году соглашения между алюминиевым кластером Республики Ингушетия и машиностроительным кластером Республики Татарстан на базе завода «Вилс» нашего региона планируется построить предприятие по производству литийионных аккумуляторов. Профессиональную консультацию в строительстве данного предприятия будут оказывать специалисты Елабужского аккумуляторного завода Татарстана«, — сказал Калиматов.

Он отметил, что в рамках соглашения о взаимодействии с Республикой Татарстан ранее был запущен и введен в эксплуатацию в Ингушетии завод ЗАО «Техстрой» по производству пластмассовых плит, полос, труб и профилей. «Это предприятие действует по настоящее время, обеспечивая нашу республику рабочими местами и высокотехнологичной продукцией», — добавил глава региона.

По словам Калиматова, также при содействии Татарстана Ингушетией проводится работа по включению региона в механизм партнерского финансирования, который запущен федеральным центром.

Данный механизм предполагает открытие линий финансирования бизнеса по правилу исламского банкинга через окна филиалов ПАО «Сбербанк» в четырех пилотных проектах: Чечня, Дагестан, Татарстан и Башкирия.

Махмуд-Али Калиматов рассказал, что республикой в общем заключено 10 международных соглашений и свыше 30 межрегиональных соглашений. В рамках реализации этих соглашений с 2019 по 2023 года осуществлены выезды с обменом опыта работы в Карачаево-Черкесию, Чечню и Кабардино-Балкарию, Дагестан.

Источник: www.tass.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

 

Метки:: , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!