Renault и Airbus совместно создадут твердотельные аккумуляторы

Компании Airbus и Renault Group, мировые лидеры в аэрокосмической и автомобильной промышленности, подписали соглашение о совместных исследованиях в области создания твердотельных аккумуляторных батарей. Сделка позиционируется сторонами как первая в своём роде между компаниями из разных отраслей. Партнёрство позволит усовершенствовать технологии и ускорить электрификацию транспортных средств обоих производителей.

Соглашение между Airbus и Renault Group охватывает технологические блоки, связанные с оптимизацией управления энергопотреблением и уменьшением веса батарей, а также предполагает поиск наилучших путей перехода от современных химических элементов (усовершенствованных литий-ионных) к твердотельным накопителям.

В рамках совместной работы Renault и Airbus будут изучать полный жизненный цикл перспективных накопителей энергии – от момента производства до утилизации – с учётом оставляемого углеродного следа.

Для компании Airbus партнёрство сулит создание гибридно-электрических самолётов. Renault поделится с аэрокосмической компанией наработками в области управления аккумуляторными батареями. Партнёры планируют преодолеть ограничения, связанные с двумя важнейшими аспектами – запасом хода и временем зарядки. Уже к 2030 году, по словам исполнительного вице-президента по инжинирингу Renault Group Жиля Ле Борна, результаты новых наработок будут использоваться в электрокарах и самолётах Renault и Airbus. К 2050 году обе компании должны выйти на нулевой уровень вредных выбросов.

Источник:  quto.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!