Премьера фильма «Эльбрус. Буйные есть!»

4 декабря в рамках выставки «Поехали-2022» состоялась премьера фильма о рекордном восхождении на вершину Эльбруса на мототехнике — «Эльбрус. Буйные есть!».

Участникам и посетителям выставки удалось увидеть фильм первыми. После премьеры Буйные поделились со зрителями впечатлениями от проекта, рассказали о технике и ее доработках, а также о том, как с какими трудностями столкнулась команда на пути к рекорду.

На выставочном стенде посетители смогли лично познакомиться с командой и вживую увидеть технику, впервые покорившую Эльбрус своим ходом.

После презентации представители бренда RDrive лично поздравили членов команды с премьерой и вручили памятные рубашки поло.

Эльбрус. Буйные есть! 5 642 м. 57 минут и 37 секунд. Как это было, смотрите на YouTube:


________________________________________________________________________________

Напомним, что 15 мая 2022 команда мотоэнтузиастов «Буйные есть?» в составе Александра Кононенко, Сергея Птушкина и Николая Цыденова установили абсолютный рекорд России по наименьшей продолжительности восхождения на западную вершину Эльбруса (5 642 м. над уровнем моря) на мототехнике — 57 минут и 37 секунд.

На подготовку техники и альпинистские тренировки ушло полтора года. Три мотоцикла класса «эндуро» подверглись серьезным переработкам для штурма самой высокой горной вершины России и Европы. Помимо трансформации мотоцикла в сноубайк, посредством установки гусеничного движителя и передней лыжи, особое внимание команда уделила выбору аккумуляторных батарей. В июне 2021 года  «Буйные» уже пытались покорить снежную вершину, но помимо сложных погодных условий, пилоты столкнулись  с техническими проблемами, в том числе, связанными с использованием аккумуляторных батарей меньшей мощности, не рассчитанных на экстремальные условия эксплуатации. Поэтому, проводя подготовку восхождения в этом году, выбор аккумуляторов был сделан в пользу RDrive eXtremal Platinum YTZ10S и YTZ7S.

Источник: rdrive.pro

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!