Фонд развития промышленности Петербурга готов помочь построить завод по переработке аккумуляторов

Фонд развития промышленности Петербурга готов участвовать в софинансировании создания в Петербурге завода по переработке аккумуляторов. Об этом говорилось на пленарной сессии «Инвестиционно-промышленный потенциал транспортной отрасли стран СНГ в условиях новой реальности», проходящей в рамках IV Международного транспортного фестиваля.

Переработка аккумуляторов, которые помимо прочего, являются еще и носителями ценного сырья, сегодня экономически очень выгодный процесс. В Санкт-Петербурге активно развивается экологичный транспорт – трамваи и троллейбусы. В 2024 году в Красногвардейском районе появится первая очередь парка электробусов. Так что, тенденция укомплектования городского общественного транспорта подвижным составом на электрической тяге неизбежно приведет к необходимости отказаться от закупки аккумуляторов в других регионах и странах, и, как следствие, к созданию собственных производственных мощностей в этом сегменте рынка автокомпонентов.

Источник: brif.news

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!