Во Франции начали создавать свою «Долину аккумуляторов для электромобилей»

Во Франции открыли первый завод по производству аккумуляторов для электромобилей, передает TF1 Info.

Открытие нового завода состоялось 30 мая в коммуне Дуврен (департамент Па-де-Кале). Этот город с населением в 6 тыс. человек сделал первый шаг на пути к глубокой промышленной перестройке страны. Завод принадлежит Automotive Cells Company (ACC), — это совместное предприятие Stellantis, Total Energies и Mercedes, созданное в 2020 году.

«Впервые со времен авиастроительной компании Airbus Франция и Европа создают новый промышленный сектор», — приветствовал данное событие министр экономики Франции Брюно Ле Мэр.

Само производство аккумуляторов должно начаться летом, а коммерциализация — в конце 2023 года. На первоначальном этапе было создано 250 рабочих мест, к концу года их число увеличится до 400. В перспективе предприятие сможет обеспечить работой до 2 тыс. человек.

Данный завод стал частью проекта по форсированному переходу к электрификации автомобильного сектора экономики, путем ускоренного введения запрета на использование двигателей внутреннего сгорания в Европейском союзе с 2035 года. Группа ACC станет одной из первых, кто будет производить эту продукцию в Европе.

После завода в Дуврене введут в строй еще три завода по производству аккумуляторов во Франции. Все они будут расположены в регионе О-де-Франс. Здесь возникнет, по мнению промышленников и местных муниципалитетов, новая экономическая зона, названная «Долиной аккумуляторов».

Источник: rossaprimavera.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!