Олег Артемьев: Развитие в столице производства тяговых батарей изменит электротранспорт в стране

Завод по производству тяговых батарей для электротранспорта, который создадут в Москве, позволит запустить процессы обновления транспорта по всей стране. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы Олег Артемьев.

«Подписанное на минувшей неделе мэром Москвы Сергеем Собяниным соглашение с «Росатомом» и «КамАЗ» зафиксировало не просто планы по созданию крупного производства. Уже решено, что город закупит 155 тыс. тяговых батарей, на которых будут ездить электробусы, речные электросуда и электромобили «Москвич», сделанные в Москве. Крупное производство позволит в дальнейшем обеспечивать не только столицу, но и запросы всей страны. Москва всегда является примером для других субъектов, и переход на электротранспорт будет целью и для крупных городов России. Только развитие собственных мощностей, надежный отечественный производитель может изменить электротранспорт по всей стране», – сказал Олег Артемьев.

По словам депутата Мосгордумы, переход на возобновляемое топливо – это вопрос общемировой значимости, который при этом влияет на жизнь каждого жителя мегаполиса.

«Выбросы двигателей внутреннего сгорания необходимо сокращать, если мы хотим жить в цветущих, чистых городах, растить здоровых детей. Развитие электротранспорта – это важнейшая тенденция, и в Москве ведется большая работа в этом направлении. Создан самый большой парк электробусов в Европе, развивается рельсовый транспорт, запущены уникальные речные электросуда для круглогодичной навигации», – сказал депутат.

Олег Артемьев напомнил, что концепция по развитию производства электротранспорта в России принята до 2030 года.

«Развитие новых мощностей поможет достигнуть заявленные цели. Они амбициозные – доля выпускаемых внутри страны автомобилей с электродвигателями должна достигнуть 10%. Развитие аккумуляторного производства – база для дальнейшего роста», – заключил Олег Артемьев.

Ранее мы писали о том, что в Новой Москве началось строительство завода батарей для электротранспорта — статья по ссылке.

Источник: zbulvar.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!