Whoosh разработал собственные аккумуляторы для электросамокатов

Кикшеринговый сервис Whoosh протестировал пилотную партию аккумуляторов собственной разработки для электросамокатов — как считают в компании, разработка может позитивно повлиять на снижение объема капитальных затрат.

«Разработчик технологических решений для микромобильного транспорта и крупнейший российский оператор кикшеринга Whoosh протестировал пилотную партию аккумуляторов для электросамокатов собственной разработки. Планируется, что разработка позитивно повлияет как на операционные показатели, так и на объем капитальных затрат», — говорится в сообщении.

Тестирование аккумуляторов началось летом, зимой планируется масштабировать проект в нескольких южных круглогодичных городах работы сервиса. Сейчас в электросамокатах сервиса уже работают более ста батарей, которые разработала компания. Пока что транспорт с аккумуляторами собственной разработки представлен в одном городе — компания не уточнила, где именно.

Как рассказали в сервисе, батареи влияют на длину пробега электросамоката, качество его работы при низких и высоких температурах, безопасность эксплуатации устройства. Электроаккумуляторы Whoosh имеют емкость почти в два раза больше текущих, заряжаются в два раза быстрее аналогов, а также обладают интерфейсами для удаленного сбора данных.

«Мы самостоятельно разработали всю конструкцию, включая корпус батареи, BMS (battery management system) — электронную систему, которая управляет батареей, компоновку ячеек, спроектировали технологический процесс сборки, определили процедуры тестирования и соответствие технологическим условиям. Обработка большого количества телеметрических данных от каждой батареи поможет быстрее реагировать на любые сценарии использования в городе, а оснащение беспроводным интерфейсом платы BMS даст возможность следить за каждым аккумулятором на всех этапах жизненного цикла в режиме реального времени», — прокомментировал сооснователь и технический директор Whoosh Егор Баяндин.

Источник: 1prime.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!