Создана зарядка для электрокаров, работающая на дровах

Компания Air Burners представила уникальную зарядную станцию BioCharger, которая работает на основе сжигания древесных отходов. Эта инновационная технология не только обеспечивает эффективное зарядное устройство для электромобилей и электроинструментов, но и является экологически безопасным решением.

Одной из главных преимуществ BioCharger является снижение выбросов вредных веществ в воздух. Благодаря технологии воздушной завесы, циркулирующий в печи воздух выполняет роль фильтра, задерживая и дожигая крупные фракции сажи. Это позволяет уменьшить выбросы на 90% и более, делая использование этой зарядной станции не только эффективным, но и безопасным для окружающей среды.

BioCharger имеет прекрасные технические характеристики. Она способна генерировать до 480 кВтч энергии и, при необходимости, производительность может быть повышена до 700 кВтч. Кроме того, установка способна сжигать от 6 до 8 тонн древесины за час. Это особенно актуально в условиях, когда в тайге нет доступа к электричеству, но имеется избыток древесных материалов.

Одна из важных потенциальных областей применения BioCharger – использование ее как утилизатора отходов древесины. В США каждый год производится свыше 70 миллионов тонн древесных отходов, большая часть которых просто сжигается на открытых участках. В данном контексте, система BioCharger представляет собой ценное решение для эффективной утилизации этих отходов.

На данный момент компания Air Burners проводит тестирование системы с прототипом 23-тонного гусеничного экскаватора Volvo EC230.

Источник: itzine.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!